Каковы шансы что по статье ук рф меня не привлекут и признают что он виноват в ДТП?

Здравствуйте, на нерегулируемом перекрестке без пешеходного перехода, с главной дороги осуществила поворот на право, заранее убедившись что никого нет, и что велосипедист спускается с горы по тротуару совмещенным с велодорожкой показано знаком синим(я поднималась по главной вверх и повернула на право).

При повороте был сильный удар, я сразу остановилась и увидела как через капот машины перелетает велосипедист, в его велосипед улетает вперед.

Велосипедиста забрала скорая, как впоследствии оказалось к него линейный перелом какой то кости черепа(тяжкое состояние здоровья). Есть видео и свидетели которые подтверждают что он летел со скоростью 45 км в час, есть фото его велокомпьютера со скоростью, узнали что ехал на электровелосипеде, на котором отсутствовал задний тормоз. На перекрестке велодорожка заканчивается, он даже не планировал тормозить, а тем более спешиваться.

, Галина Ярсакова, г. Новочебоксарск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, если дорогу пересекает пешеходный переход и велосипедист проезжал его, то вы ничего не нарушили. Он должен был убедиться в том, что переход будет для него безопасен. Он этого не сделал и пытался проехать по нему на велосипеде.