Можно ли избежать налога при продаже квартиры, если она является единственным жильем отца?
Добрый день. Продаем квартиру, приобретена в 2021 году по ДКП, в собственности папы. Он же там прописан.
Вся остальная недвижимость, приобретенная в браке!!! - оформлена на маму, папину жену (дача и другая квартира в Москве).
Вопрос: будет ли являться папина квартира единственным жильем и можем ли мы при продаже квартиры не попасть под уплату налога с ее продажи? Спасибо!
При заполнении декларации нужно выбрать вместо имущественного налогового вычета зачет расходов. Рекомендую использовать официальный сайт ФНС России — налог.ру
Декларацию нужно подать не позднее 30.04 следующего года, налог заплатить — не позднее 15.07 следующего года.