Может ли муж получать дородовые и послеродовые если мать ребенка не работает?
муж работает на частника, может ли он получить вместо жены дородовые и послеродовые деньги, если жена учится?
, Яна, г. Волжский
Здравствуйте, Яна.
Нет, муж не может получить пособие по беременности и родам, так как больничный лист по беременности и родам выписывается на женщину и только она имеет право на пособие по беременности и родам, если Вы учитесь очно, то можете получить данное пособие по месту учебы.
С уважением, Анжела Мусина.