Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дарение после развода

для уменьшения доли БЖ после развода могу ли я подарить половину своей доли несовершеннолетнему сыну который уже имеет долю в квартире.СПАСИБО

02 Февраля 2013, 15:53, вопрос №43011 ВЛАД, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! подарить сыну долю в квартире вы можете, только если квартира находится в вашей с женой долевой собственности, а не совместной (без определения долей). если же квартира является совместно нажитым имуществом, и если квартира оформлена полностью на вас, на совершение данной сделки вам требуется нотариально удостоверенное согласие бывшей жены

    02 Февраля 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если доля Ваша,то можете подарить свою долю сыну и не требуется разрешение супруги.

    02 Февраля 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Почему Вы считаете, что если подарите половину своей доли в праве собственности сыну, доля в праве бывшей жены уменьшится? Если Вы уже имеете долю в праве определенную во время брака, то разделу в порядке Семейного кодекса РФ она не подлежит. Если же Вы приобрели квартиру в браке на имя одного из супругов, то Вам теперь необходимо определить доли каждого из супругов, а затем Вы сможете ей распорядиться по своему усмотрению. Если же квартира находится в общей долевой собственности 1/3 Ваша, 1/3 жены и 1/3 сына, то если Вы подарите половину или всю свою долю в праве, то доля жены при этом не уменьшится, т. к. она уже определена.

    03 Февраля 2013, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats