8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ для украинки

Добрый день!

Моя девушка гражданка Украины, мы решили что бы она ко мне переехала жить , нам надо знать что для этого нажно.

У нее там есть квартира в котрой она прописана и ее сын (2 года), что нужно для того чтобы не продавая квартиру и не выписываясь из нее она смогла переехать в Россию с сыном.

Пока на год и в будущем получить гражданство. Подскажите какие трудности будут, и какие документы ей с сыном(+ чтобы ее сына устроить сдесь в садик и поставить на учет в детской поликлинике) надо приготовить и какие мне нужны документы сдесь чтобы ее приняли???

14 марта 2012, 08:17, Вконтакте Вопрос из группы, г. Череповец
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вашей девушке понадобится национальный паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в РФ и его нотариально удостоверенная копия;

Свидетельства о рождении девушки и ее сына + нотариальные копии;

Нотариально удостоверенное согласие отца ребенка-на выезд на ПМЖ в РФ;

Свидетельство о заключении-расторжении брака девушки + нотариальная копия;

Миграционная карта.

Все документы должны быть нотариально переведены на русский язык.

Более подробный Перечень документов можно узнать в ФМС России

15 марта 2012, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сколько занимает процедура получения гражданства РФ для жены, если супруг является гражданином РФ?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сколько занимает процедура получения гражданства РФ, если супруг является гражданином этой самой РФ, а жена украинка? С нуля И какую последовательность нужно соблюдать, при его получении, какие документы?
30 июня 2017, 13:53, вопрос №1683251, Ольга, г. Арсеньев
1 ответ
Гражданство
Куда подать документы на упрощённое получение гражданства РФ?
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с вопросами по поводу возможности получения мною гражданства РФ в упрощённом порядке. Я родилась в г.Краснодаре, Россия. На данный момент проживаю в Украине. Мой отец - родился и жил в г.Краснодаре до самой смерти. Мои родные братья и сестры - на данный момент также проживают в Краснодаре. Если можно, проясните мне несколько вопросов: 1.Возможно ли подать документы на упрощённое получение гражданства РФ на территории Украины? Или обязательно надо находится на территории РФ? И нужна ли там регистрация? В статье "глава 2 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" от 31.05.2002г." написано: "....что приобрести гражданство в упрощённом порядке могут иностранцы и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР ....... Данный перечень расширен Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. № 151-ФЗ. Упрощенный прием в гражданство производится в уведомительном порядке органами миграционной службы внутри страны, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями — за рубежом." Указано, что - "за рубежом", т.е. на территории той страны, где я живу (Украина) можно подать документы на упрощённое получение гражданства. Но когда я позвонила в консульство РФ в Одессе (по тел.: +38-048-784-15-44), мне ответили, что это возможно сделать только на территории РФ, а у них этим не занимаются. Почему такие расхождения в исполнении закона? Или я что-то не правильно поняла? 2.Если подача документов возможна только на территории РФ, то в каком регионе я должна подавать документы? Это обязательно Краснодар (там, где я родилась) или это могут быть и другие регионы/области, к примеру Крым? Он ближе всего к нам. 3.Мой муж автоматически со мной получит гражданство? 4.И сколько по времени длится процедура получения гражданства по упрощённой схеме? Заранее спасибо!
16 апреля 2017, 12:28, вопрос №1610111, Наталья,
5 ответов
Гражданство
Получение гражданства РФ украинкой, если родители и муж - граждане РФ
Добрый день. Меня зовут Оксана. Я гражданка Украины. 1,5 года живу в Крыму, официально трудоустроена. Прописка Луганская. Замужем за русским один год. У родителей также гражданство РФ. Возможно ли мне для получения гражданства РФ обойти этапы по получению РВП? На сколько упращенная будет система получения гражданства для меня?
17 февраля 2016, 09:19, вопрос №1147379, Оксана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ для украинки из Луганской области
Добрый день! Прошу помочь в вопросе ускоренного получения гражданства РФ, если это возможно. Я -гражданка Украины, 1988 года рождения, родилась и прописана в: Луганской обл., г.Счастье. Проживаю в Москве, регистрацию имею. Статус беженца и рву не оформляла. В этом году летом выхожу замуж за гражданина РФ (прописан в Брянской области). Делали запрос в ФМС по моему личному делу, мне сообщили, что там указано Решение о приобретении гражданства за пределами РФ, Посольство Ташкента. Честно говоря, я не знаю, как и кто это указал у меня в ЛД. в ФМС по телефону сказали, что мне можно ехать за паспортом, но у меня нет никаких документов-доказательств, что я могу получить гражданство РФ , с чем ехать? Пожалуйста, подскажите, как корректно и легально оформить ускоренное гражданство? После свадьбы в течение какого срока нужно идти подавать документы на РВП? какие документы для этого нужны? Я училась в школе уже после распада СССР, в школе изучала русский язык и литературу, имею высшее образование (полученное в Украине). Сейчас официально не трудоустроена. Помогите, очень нужна подробная информация о документах и сроках подачи, оформления всех процедур для получения гражданства Российской Федерации. Заранее благодарю за помощь. С уважением, Юлия.
02 апреля 2015, 09:25, вопрос №787381, Юлия, г. Москва
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Для получения гражданство РФ, необходимо найти варианты подтверждения наличия законного источника средств к существованию, при отсутствии справки с места работы
Для получения гражданство РФ, необходимо найти варианты подтверждения наличия законного источника средств к существованию, при отсутствии справки с места работы (2-НДФЛ*) Гражданка Украины, имеющая вид на жительство с мая 2014 г., при подачи документов на получение гражданства РФ для себя и своей дочери, столкнулось с проблемой подтверждения наличия законного источника средств (под. «в» п. 1 ст. 13 «О гражданстве РФ»**), так как не имеет официального места работы. При этом жената на гражданине РФ (c рождения), тоже не имеющим официального трудоустройства. Дочь от первого брага, гражданка Украины, получившая среднее образование в РФ. В УФМС ВАО г. Москвы сказали, что необходимо предоставить либо справку 2-НДФЛ с места работы, с доходом не менее 40,000 р. в месяц, либо выписку с банковского счета с суммой не менее 1,000,000 р. В соответствии с пунктом 21.4 приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 09.07.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»***: Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Величина прожиточного минимума в Москве за III квартал 2014 года - 13,919 р.**** Исходя из описанного выше, возникают ВОПРОСЫ ПО ВАРИАНТАМ предоставления сведений о законных источниках дохода: 1) Предполагаю, что любой документ о доходах (справка с работы, выписка со счета) может быть не выше величины прожиточного минимум, ну например около 15,000 р. в месяц, а не 40 т. р. как требует УФМС, можно ли ссылаться на величину прожит. минимума для обоснования УФМС уменьшения этой суммы? 2) Если получать справку о доходах физического лица, сколько нужно проработать для ее получения, не менее 1 года, или можно проработать 1 месяц и получить ее? 3) Если предоставлять выписку со счета, то видимо сумма на счете должна обеспечивать прожиточный минимум на 1 год (т.е. примерно 15,000 р. Х 12 месяце = 180,000 р.) или все же сумма на счете должна приносить доход в виде процентов каждый месяц равный прожиточному минимуму (т.е. при ставке 10% годовых - это должно быть 1,800,000). 4) Если к примеру, муж официально трудоустроен, может ли он принять на содержание жену и дочь? И в таком случае, его официальный доход в месяц должен быть равен трем минимальным размерам прожиточного минимума (18,000 Х 3 = 54,000 р.). 5) Несмотря на то, что описаны в пункте 21.4 приказа № 115, какие-то реальные варианты по предоставлению сведений о доходах или обхода предоставления этих сведений? *2-НДФЛ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156587;div=LAW;dst=100004,0;rnd=0.44026861782185733 **под. «в» п. 1 ст. 13 «О гражданстве РФ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173612 ***пунктом 21.4 приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 09.07.2014) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=167226;div=LAW;dst=100251,0;rnd=0.8129824525676668 **** прожиточный минимум в Москве http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=158923 P. S. Также при поиске ответа на данный вопрос использовались следующие ссылки: 1) Кто-нибудь уже подавал документы на ВНЖ после 21.03.2014 г.? Как подтверждали источник дохода? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=238635 2) Справка о доходах на гражданство http://sayd07.ru/blog/spravka_o_dohodah_na_grazhdanstvo 3) О подтверждении источника средств к существованию при приобретении гражданства РФ http://www.vnl-migrant.ru/peoplehelp/2012-05-04-10-57-40/515-2012-07-03-09-34-02.html
17 января 2015, 07:02, вопрос №689446, Григорий, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2012