Я от балды сказал ( специально неверные данные, конечно же), прошлый официант, который в первый раз был, этого не позволял себе, а почему этот так делал?

Еще вопрос: был в баре сегодня, и там старший официант ( ни много ни мало) позволял себе фамиярдничать, переходить на ТЫ, личные данные спрашивать ( где живёшь, как зовут, сколько лет), какое его дело? Я от балды сказал ( специально неверные данные, конечно же), прошлый официант, который в первый раз был, этого не позволял себе, а почему этот так делал?

Скажите, лучше всего пожаловаться на него было управляющему или другому официанту, и какие санкции могут быть?

Так же нельзя, тем более в баре с таким экстравагантным названием - "Гоголь" ( а не шайтай - болтай), название как бы намекает, наверное, на интеллигентность, а тут такая фамиярдность ( первый официант более воспитан что ли?)?

Ну отношения с Михаилом явно испорчены уже, пускать не будет, он же "старший официант"!

, Даниил, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даниил.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В данном случае, полагаю, максимум, что может наблюдаться, нарушение трудовой дисциплины официантом.

Но, чтобы знать так это или нет, необходимо изучить локальные акты о поведении персонала в данном заведении общепита.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.