Здравствуйте У подруги дочь сбежала в другую область и оставила 3-ух месячного ребёнка своей матери
Здравствуйте
У подруги дочь сбежала в другую область и оставила 3-ух месячного ребёнка своей матери. Понимания о точном местонахождении матери ребёнка нет. Карту с декретными перечислениями мать забрала с собой. Бабушка ребёнка работать не может, так как сидит с внучкой. Что делать в этой ситуации? Бабушка боится обращаться в опеку, думает, что внучку у нее отберут.
Бабушке 43 года, работала ранее неофициально, имеет пенсию по инвалидности (группа рабочая), судимостей и приводов в полицию нет, ведет достойный образ жизни.
Добрый день Алена. Бабушке не о чем переживать, никто у нее внучку забирать не будет, сотрудникам опеки не нужны лишние заботы и куча ненужных документов, а устанавливать опекунство необходимо, ведь дело касается в первую очередь здоровья ребенка. Даже педиатра на дом вызвать нужны документы. Поэтому пусть не затягивает с решением вопроса об установлении опеки, весь перечень необходимых документов в опеке подскажут.