Взяли расчёт с работы по совместительству, это правильно или нет?

Здравствуйте! По безработице сделали расчёт маленький т.к.с основной работы увольнение было раньше на 7 дней чем по совместительству. Взяли расчёт с работы по совместительству,это правильно или нет?

, Ольга, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Ольга. Нет, это неправильно. Для целей расчета пособия принимается средний заработок гражданина за три последних календарных месяца. Ваш заработок состоял из заработной платы по основному месту работы и заработной платы за работу по совместительству. Если не сделают перерасчет, обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Расчёт среднего заработка берётся по последнему месту работы.

Доброго вам дня

Работа по совместительству становится основным местом работы в случае, когда гражданин по основному месту работы трудовые отношения прекратил раньше, а по совместительству продолжал работать. Запись о периоде работы по совместительству была внесена в трудовую книжку гражданина последней записью.