Через какое время приходит единовременная выплата по ранению в зоне сво

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Сроков выплаты законодательно не установлено.

Оговорены лишь общие основания для выплаты, установленные приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации».

На практике выплата зачислялась в срок от нескольких недель до нескольких месяцев.