Прием партионных почтовых отправлений в ОПС, в том числе расположенных на территории

Добрый день.

Правомерны ли действия Почты России и можем подать на ее в суд о перерасчете и компенсации.?

Наша компания работает по договору с Почтой России путем партионных отправлений через курьерскую службу (забор посылок по списку ф.103).

После отравления в ОПС Почтой России было произведено в одностороннем порядке корректировка списка ф.103 партионных почтовых отправлений в ОПС почтовыми работниками без оповещения и получения согласия с нашей стороны на изменения в следствии которых образовалась задолженность . 24.07.2024 по 20.09.2024г. по данным Ф.103-п наших отгрузок при передачи курьерской службе, сумма отправлений составляет:102 637,09.

После проведенной корректировкой без уведомления и согласия на изменения, сумма отправлений изменилась и составляет 547 094,31.

Согласно :Приказ АО "Почта России" от 21.06.2022 N 230-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений"

п. 5.5.7.1. Прием партионных почтовых отправлений в ОПС, в том числе расположенных на территории магистрально-сортировочных центров, прижелезнодорожных почтамтов, почтамтов, автоматизированных сортировочных центров, логистических почтовых центров

При наличии полномочий на подписание Списков партионной почты и выражение письменного согласия с корректировкой Списка партионной почты.

В случае корректировки Списка партионной почты почтовыми работниками на последнем листе откорректированного Списка партионной почты на бумажном носителе клиент (его уполномоченный представитель) проставляет отметку: "С корректировками согласен", свою подпись и дату. Список партионной почты в электронном виде загружается в ИС.

В случае если при автоматическом контроле Списков партионной почты в ИС обнаруживаются ошибочные: тарификация, ШПИ/ШИ или адрес получателя почтового отправления (и никаких других ошибок), ИС разрешает продолжать проверку партии, помечая почтовое отправление как отклоненное.

, Елена, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут