10 лет назад был лишён водительских прав за вождение в не трезвом виде, могут ли на основании этого административного нарушения отказать в приёме на службу в УИС?
10 лет назад был лишён водительских прав за вождение в не трезвом виде, могут ли на основании этого административного нарушения отказать в приёме на службу в УИС ?
, Константин, г. Москва
Михаил Есипов
Здравствуйте.
Оснований для отказа в принятии на службу нет. Не принимают на службу в УИС судимых, либо ранее имевших судимость за уголовные преступления. Лишение водительских прав за езду в нетрезвом состоянии применяют как административное наказание. Так что, вы можете попытаться устроиться в УИС.