Можно ли зарегистрировать брак, если муж находится на СВО, без его присутствия?
Здравствуйте, можно ли зарегистрировать брак если муж находится на сво. Без его присутствия что для этого надо
, Елена, г. Москва
Добрый день! К сожалению законом не предусмотрена такая возможность. Государственная регистрация заключения брака производится только в присутствии лиц, вступающих в брак.
В случае, если лица, вступающие в брак, не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие уважительной причины, может быт произведена выездная регистрация заключения брака, но только в присутствии лиц, вступающих в брак