Здравствуйте хочу продать дом купленный за мат.капитал
Здравствуйте хочу продать дом купленный за мат.капитал. Я, дочь 19 лет и ещё дочь несовершеннолетняя 14 лет. Дочь совершеннолетняя с нами не проживает, но она против продажи дома. Так же я предложила ей продать свою долю мне,она тоже отказалась. Вопрос? Могу ли я продать дом. Или как мне поступить. Что делать в этом случае
Добрый день.
К сожалению принудить собственника к продаже своего имущества практически невозможно. До тех пор пока вы не договоритесь с дочерью, вы сможете продать только доли принадлежащие вам, и, возможно, принадлежащие несовершеннолетней дочери ( с разрешения опеки).
Только как-то договариваться со старшей дочерью, предлагать разные варианты — у нее купить, ей продать, купить ей с продажи взамен другое жилье и т.д....