Есть ли за это вообще какое-то наказание
Здравствуйте! Подскажите как быть. Одна женщина неоднократно вылавливает моего сына (ему 15лет) после школы и начинает ему высказывать при его друзьях какие мы с мужем плохие. Когда он ей говорит чтобы она говорила всё это нам она начинает ему грубить. При этом ещё разносит сплетни по двору. От чего страдают мои дети. Могу ли я написать на неё заявление и куда? Есть ли за это вообще какое-то наказание.
, Светлана, г. Москва
Игорь Данилов
Добрый день Светлана. Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, свидетелями могут выступить друзья Вашего сына, однако потребуется согласие их родителей на допрос друзей в качестве свидетелей.