Продажа недвижимости

Здравствуйте! Мы с женой решили продать комнату в общежитии которая преватизирована на меня, жену и нашу не совершеннолетнюю дочь которой 16 лет. Сможем ли мы ее продать или надо ждать совершеннолетие дочери? У нас есть квартира в собственности так что жильем все будим обеспечены. как ее продать и что для этого не обходимо.

, геннадий александрович, г. Белгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Геннадий!

Для продажи такого объекта необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.

Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Геннадий Александрович.

Необходимо будет получить разрешение  органа опеки  и попечительства на дачу законными представителями согласия несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет на распоряжение имуществом.