Я родилась в рсфср но гражданство у меня киргизкое.у меня отец гражданин рф и проживает здесь,могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?

я родилась в рсфср но гражданство у меня киргизкое.папа проживает в рф и я хочу выйти замуж за гражданина рф.могу ли я получить гражданство по упрощенной программе?

, юлианна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Да, т.к ваш отец (родственник по прямой восходящей линии) постоянно проживает в РФ, Вас могут признать носителем русского языка. После это Вы откажитесь от гражданства Украины и обратитесь за получением Вида на жительство в РФ, а затем и Гражданства РФ.

Изменения в ФЗ «О Граждансве» вступают в силу 02.05.2014 г.

Удачи Вам!

юлианна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

добрый день наталья!я гражданка киргизии.дело в том что я обращалась к специалистам по городу белая калитва и мне отказали в получение гражданства по упрощенной программе.объясняя тем что белая калитва не попала в список городов которые занимаются гражданством по упрощенной программе.и что мне теперь делать я незнаю и как добиться правды?

Добрый день,

Скорее всего Вам отказали в участии в программе «переселенцы». У Вас есть и другие основания. Для того, чтобы полноценно Вас проконсультировать, мне нужно видеть Ваши документы.