Есть ли возможность в дальнейшем её приватизировать?

Добрый день. Такой вопрос. Муж военнослужащий. Получили в квартиру по договору найма на время прохождения службы по контракту. Квартира в муниципальной собственности. Маневренный фонд. Есть ли возможность в дальнейшем её приватизировать?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия!

Маневренным фондом является часть специализированного фонда жилья, находящегося в федеральной или муниципальной собственности. Такие жилые помещения предназначены для временного проживания (ст. 95 ЖК РФ). Жилые помещения маневренного фонда не подлежат отчуждению.

Приватизация указанного жилого помещения возможна только, если по решению администрации будет произведен перевод в обычный жилой фонд.