Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Поцарапали машину

Здравствуйте,скажите пожалуйста,во дворе поцарапали машину,есть свидетели и номер есть виновника,на моей машине поцарапан бампер и виден также цвет краски машины виновника. но у меня закончилась страховка,что делать,подскажите возможно ли с него законным путем взять денег?

18 Апреля 2014, 07:54, вопрос №429713 максим, г. Нижнеангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Максим!

    Вам необходимо вызвать сотрудников ГИБДД чтобы зафиксировать ДТП. Действующий полис ОСАГО необходим для эксплуатации а\м, т.е. когда она движется. Если а\м стоит на месте, то она не эксплуатируется и полис ОСАГО не обязателен. Инспектору сообщите о имеющейся информации в отношении виновника и у Вас появится возможность компенсировать ущерб.

    18 Апреля 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats