Подскажите какой налог на роскошь в 2024 году нужно заплатить за автомобиль Рэндж Ровер 2016 года 339 л.с

Доброй ночи! Подскажите какой налог на роскошь в 2024 году нужно заплатить за автомобиль Рэндж Ровер 2016 года 339 л.с

, Василий, г. Москва
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Василий.

Данный сбор регулируется статьей 362 Налогового кодекса РФ.

Примерную сумму налога можно можно узнать в приложении «Дром».

Так, для указанного вами автомобиля (расчет для физ. лица) налог составляет 50850 рублей.