Что если ребенок 13 лет но др меньше чем через месяц совершит преступление убьет 1 из родителя осознанно за насилие и неадекватное поведение что дальше будет с ребенком

, Сергей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

1. Он непоправимо испортит себе биографию. Для него будут закрыты многие дороги в жизни, он вряд ли сможет устроится на престижную работу, у него будут проблемы с социализацией.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105),

2. Так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, то его поместят в  специальное учебно-воспитательные учреждение закрытого типа