Можно ли сдать в аренду комнату в муниципальной квартире?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, тетя живёт в муниципальной 3хкомнатной квартире, одна из комнат находится в собственности у соседке, она хочет вселить туда жильцов. Понятно, что она как собственник может ей распоряжаться как хочет, но не должна ли она получить согласие у тети и её семьи?
, Мария, г. Екатеринбург
Альбина Ткачук
Добрый день! Принимая во внимание, что Ваша тетя и ее члены семьи не являются собственниками жилых комнат в трехкомнатной квартире, которые они занимают по договору социального найма, то обязанности получать согласие Вашей тети и ее членов семьи у собственника одной из комнат, нет. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!