Подал заявление на поворот денежных средств по отмена служебного приказа, нужно платить госпошлину?

, Александр, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Раньше было бесплатно, но недавно были внесены изменения в Налоговый Кодекс ( Федеральный закон от 08.08.2024 N 259-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»), и сейчас гос.пошлина — 3000 рублей.

ст. 333.19 НК РФ

13) при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления — 3000 рублей;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна