Мой долг перепродают колекторы друг другу Я оплачивал через сбербанк сделал распечатку в Сбербанке там

Мой долг перепродают колекторы друг другу Я оплачивал через сбербанк сделал распечатку в Сбербанке там только сумы и счета и теперь уже пытаются опять пытаются через суд чтоб я оплатил опять долги пристава тоже разводят руками а я не могу доказать что я оплатил уже

, Александр, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Александр, добрый день!

Если вы оплатили долг, то у вас должны быть доказательства этой оплаты. Поскольку вы сделали распечатку в Сбербанке, попробуйте получить выписку по счету, где будет указана дата и сумма платежа, а также информация о получателе. Это может служить доказательством оплаты.

Кроме того, если дело уже передано в суд, вы можете представить эти доказательства в качестве защиты. Напишите заявление в суд, приложите к нему вашу выписку из банка и укажите, что вы уже погасили долг.

Если коллекторы продолжают требовать оплату после того, как вы уже уплатили, можно написать заявление в Роспотребнадзор или в прокуратуру на действия коллекторов.

Кроме того, если у вас есть информация об этом долге в службе судебных приставов, вы можете попросить их предоставить подтверждение вашей оплаты через суд. Лучше всего действовать сразу, чтобы избежать негативных последствий.

Буду рада помочь!