Я обратился в местную администрацию сельсовета и объяснил всю ситуацию, что обрабатываю участок, избавляюсь от сорняка и сухостоя, на что мне не дали никакого ответа, сказали искать хозяина
Здравствуйте! Проживаю в Дачном посёлке Мочище новосибирск-сельский район новосибирской области. со мной граничит земельный участок на котором нет никого уже 20 лет. участок 7 соток 10Х70. Я обратился в местную администрацию сельсовета и объяснил всю ситуацию, что обрабатываю участок, избавляюсь от сорняка и сухостоя, на что мне не дали никакого ответа, сказали искать хозяина. участок не в собственности, границ на единой карте нет. Случайно нашел двоюродного брата который знает собственнника и сказал что он умер в 2022 году, что никого близкого нет, и документов никаких тоже нет.наследников нет. подскажите пожалуйста как я могу преобрести этот участок себе,чтоб наконец то ухаживать как за своим.
Здравствуйте, Дмитрий.
Данный участок является выморочным имуществом.
Соответственно, принадлежит государству.
В связи с новым законодательством, если в течение 2025 года участок также не будет освоен государством, то, учитывая, что участок уже будет три года бесхозяйственно содержимым, государство будет обязано с торгов продать этот участок, принадлежащий государству в связи с его бесхозяйственным содержанием государством.
Добрый день.
Обратитесь в суд с иском о признании за Вами права собственности на указанный участок в порядке ст. 234 ГК РФ, в связи с давностью его использования.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Не думаю, что здесь есть приобретательная давность.
Учитывая, что собственник участка умер только в 2022 году.
Можем поступить так: я Вам могу дать координаты своей ученицы в области юриспруденции (она гораздо ближе территориально к Вам находится), далее уже зависит от фактических обстоятельств дела. Для начала необходимо собрать вообще, что имеется по данному участку, из документов, из сведений.