Если мы не будет возможности полететь, можно ли будет вернуть деньги?

Добрый день! Купили тур заграницу, но свекровь (с нами не летит) попала в онкологию (сделали операцию). Вылет через неделю. Если мы не будет

возможности полететь, можно ли будет вернуть деньги?

, Ольга, г. Пенза
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

Турист (потребитель) в общем случае вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристского продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации).