В случае если в квартире прописаны я и мама, после смерти отца у меня доля составляет 4/9 а брат передал свою часть в пользу маме

Здравствуйте. В случае если в квартире прописаны я и мама, после смерти отца у меня доля составляет 4/9 а брат передал свою часть в пользу маме. Если мама захочет отписать свою часть внучке по варианту дарственной - можно ли аннулироваться эту дарственную. Я в этой квартире сделал ремонт и уже больше 5 лет перевожу на счёт маме деньги.

, Сергей, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор дарения под условия заключать нельзя. Согласно пункту 1 статьи 572 ГК РФ, при наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. Сделка может быть признана ничтожной.

За дополнительной консультацией можете обратиться ко мне в чат.