И вопрос по разделу и алиментам когда тогда происходит?

Вопрос такого характера : разводятся дочь и зять , в совместном браке были 4 года , есть общий ребенок 3 года . Автомобиль приобретенный в браке и квартира купленная в ипотеке . Развод 31 октября . Она мне говорит , что им не обязательно приходить на бракоразводный процесс , сейчас разве так можно :)? Развели и все ? И вопрос по разделу и алиментам когда тогда происходит ? Благодарю !

, Наталья, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

если дочь и зять написали заявление о рассмотрении дела о расторжении брака в их отсутствие, то могут в суде расторгнуть брак и без их присутствия. При разделе же имущества потребуется их присутствие

Наталья
Клиент, г. Москва
Благодарю.А раздел имущества проходит после развода? Это уже другой процесс, верно.