Как мы и боялись, в наследство по стороне брата отца за квартирные метры вступились его дети
Опишу ситуацию. В связи с программой реновации получили новое жилье. Как мы и боялись, в наследство по стороне брата отца за квартирные метры вступились его дети. Всех тонкостей, были бы они участниками приватизации или чего-то подобного не знаю. Так же есть еще родственники, дедушка по стороне отца, уже умерший. Есть подозрение, что могут вступать в наследство и за его метры, а так же за долю матери отца, которая еще жива. Хотелось бы узнать насколько это реально и можно ли через суд затребовать проверку тестом днк "детей" брата на родство, а так же признать их рождение или родство из-за записи в паспорте недействительной по той причине, что брат отца некоторую часть своей жизни провел в ПНД с диазнозом. Стоит отметить, что брат уже мертв, т.е. участником полноценным ситуации быть не может. Нужен совет, как стоит правильно поступать
Оспаривать отцовство мог только сам записанный в свидетельстве о рождении отец. У других родственников такого права нет. Ст. 52 СК ОФ.