568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить военный билет?

Мне 38 лет. В армии я не служил, не призвали. До 25 лет работал у частника, то-есть жил годы шли. Уволился возник вопрос о трудоустройстве, нужен военный билет.Вот тут всё и началось. Пошёл в военкомат начали футболить по кабинетам. Сотрудники военкомата с умными лицами что то выясняли. Надоело, каким то образом все таки трудоустроился. В 27 лет уже целенаправленно пошёл, призывной возраст закончился, и тут выяснялось, что мои данные там вообще отсутствуют. Хотя я в 1991 году был в военкомате на приписном всей группой, тогда так было положено не знаю как сейчас. Да и даже по факту рождения у них должны быть какие то данные. В военкомате всё время спрашивают, ты сидел? Или был за границей? Нет! Всё время прожевал по одному адресу, где и сейчас проживаю. Сидение у кабинетов жутко надоедает, да и мне за это не платят.Не кто не хочет брать ответственность за происходящее, пытаются обвинить меня, но я ходил с сотрудницей и смотрел в картотеке уклонистов, там меня тоже нет. Нет ни где! Каждый раз начинаю заниматься этим вопросом и каждый раз срываюсь, не довожу до конца, терпения не хватает на бюрократию. Да и обеспечивать себя и не только надо. Я исчезаю а они там и рады. На этот раз припёрло. Что делать?

17 Апреля 2014, 21:58, вопрос №429548 Илья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья! Обратитесь письменно в военкомат, чтобы они Вам тоже письменный ответ дали. Исходя из их ответа обращаться далее, в прокуратуру о нарушении Ваших прав, в суд...

С уважением,

Дмитрий.

17 Апреля 2014, 22:06
q Отблагодарить
1 0
Илья
клиент

Каким должно быть письменное обращение?

17 Апреля 2014, 22:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут