Здравствуй у моей знакомой с ребенком проблемы бывший муж
Здравствуй, у моей знакомой с ребенком проблемы , бывший муж натравливает на неё опеку ,алименты он не платит и говорит всякие гадости , знакомая переехала на съемную квартиру , бывший муж в очередной раз вызвал опеку к ней домой ,но её там нет , что дальше будет, как с этим бороться ?
Здравствуйте.
Мать ребёнка подавала на алименты? На каком основании бывший супруг обращается в отдел опеки?
Виктор!
Общие правила Семейного Кодекса РФ предполагают, что родители должны решать вопросы воспитания детей совместно, если не могут договориться — обращаться в отдел опеки, а если и опека не поможет — обращаться в суд, который и примет окончательное решение о порядке общения с ребёнком.
Всего доброго!