Здравствуйте какие выплаты положены мне если я заключил первый контракт с частью в мае 2023 г?

Здравствуйте какие выплаты положены мне если я заключил первый контракт с частью в мае 2023 г? Через год уже подписал второй на 5 лет

, Саня, пгт. Белогорск
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Если вы заключили первый контракт с частью в мае 2023 года, то вам положены выплаты, которые оговорены в этом контракте. Обычно они включают оклад, премии за выполнение задач, а также различные надбавки, например, за прохождение службы в условиях, требующих особой физической подготовки или за участие в боевых действиях. Важно внимательно изучить условия вашего контракта, так как различные должности могут предусматривать разные выплаты.

При подписании второго контракта на пять лет ваше финансовое положение может измениться. Обычно новые контракты могут предусматривать более высокие оклады, дополнительные выплаты за выслугу лет и возможность получения различных социальных льгот, таких как выплаты на жилье или медицинское обеспечение. Если ваш новый контракт включает такие пункты, вы будете иметь право на них.

Кроме того, стоит обратить внимание на возможность получения дополнительных одноразовых выплат или пособий, которые могут зависеть от выполнения определённых условий, таких как успешное завершение службы или выполнение командировок. Рекомендуется уточнить все детали у вашего кадрового работника, чтобы быть уверенным в своих правах и обязанностях.