Как оформить доверительное управление этими акциями или что то другое?
При трудоустройстве в полицию у меня возникли сложности.У меня на брокерском счету остались не проданные американские акции.Продать я их не могу так как они заблокированы.Подскажите что мне в таком случае делать.Как оформить доверительное управление этими акциями или что то другое?Куда обращаться?Какие справки собирать?
- 2024-10-21_16-30-46.png
Виталий, добрый вечер!
Прежде всего, стоит обратиться к своему брокеру для выяснения причин блокировки и условий, при которых можно будет продать акции. Некоторые компании предлагают услуги по восстановлению доступа к торговым операциям.
Если ситуация не изменится, вы можете рассмотреть вариант оформления доверительного управления. Для этого нужно будет найти лицензированного управляющего, который сможет работать с вашим портфелем акций. Это может потребовать сбора различных документов, включая оригиналы акций, документацию по брокерскому счету и ваши личные данные для заключения договора.