Хочу открыть ИП ( в октябре) и сразу ( в начале ноября) подать заявку на участие в гос

Добрый день! Хочу открыть ИП ( в октябре) и сразу ( в начале ноября) подать заявку на участие в гос. закупках. Проводит закупку Департамент лесной промышленности Тюменской области. Хочу купить несколько гектаров деловой древесины. Допустят ли мое ИП к закупке? Или срок деятельности ИП должен быть, например, не менее 6 месяцев.

, Кун-Сулу, г. Коломна
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Возможность участия вашего ИП в государственных закупках зависит от требований, установленных заказчиком — в данном случае Департаментом лесной промышленности Тюменской области. Обычно, для участия в торгах нет жестких требований по сроку деятельности ИП, но может быть установлено требование о наличии опыта работы, что часто бывает в условиях закупок на поставку товаров или услуг.

Чтобы точно узнать, допустят ли ваше ИП к закупке, рекомендуется внимательно изучить документацию на предстоящие торги, включая разделы о квалификационных требованиях.