Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебные приставы дают постановление на работу на 10 процентов так как трое детей не достигли совершеннолетия, а банк с меня снимает еще 50 процентов, что делать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , судебные приставы дают постановление на работу на 10 процентов так как трое детей не достигли совершеннолетия, а банк с меня снимает еще 50 процентов, что делать
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Татьяна!
Действующее законодательство даёт должнику право требовать ограничения суммы взыскания с учётом прожиточного минимума, если есть несовершеннолетние дети — сохранять прожиточный минимум должны и на них, но в таком случае для решения данного вопроса надо обращаться в суд. Если банк Вашу просьбу ограничить взыскание не удовлетворит, надо будет судиться.
Всего доброго!