Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Привлечь к ответственности за распространение инфо о ребенке педофилам

Здравствуйте! Не могу найти в интернете ответ на свой вопрос.

Есть ли в Российском законодательстве закон, на основании которого можно привлечь человека к ответственности за то, что он распространил целенаправленно информацию о моей 7-летней дочке (ее телефон и где ее можно найти, а также фото) в группе педофилов в ВК. После этого начиная с 26 февр по 6 марта на номер ребенка стали поступать звонки от педофилов и моральных уродов, а также сообщения. Один неуравновешенный педофил , после разговора со мной по тел вообще стал обиженно писать смс и названивать, расстроившись, что трубку снял не ребенок. Все распечатки звонков и смс, а также угроз человека, который распространил инфо у меня есть. Можно ли его привлечь за это к ответственности? Если я не привлеку его. Он продолжит свои деяния. Да. Человек действовал не один. Сообща с своей подругой.

17 Апреля 2014, 20:09, вопрос №429481 Анастасия, г. Сегежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Анастасия.

    Если Вы уверены, что это именно тот человек, который распространил информацию о Вашем ребенке, Вам — прямая дорога в УФСБ. Это наиболее надежный способ. Хотите — обратитесь устно, а потом Вам подскажут, как написать заявление, хотите — письменно.

    В соответствии с Приказом Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29.12.2005 г. № 39/1070/1021/253/780/353/399 «О едином учете преступлений», сообщения, заявления о преступлениях могут приниматься любым из этих ведомств, с последующей передачей по подведомственности, если это необходимо.

    17 Апреля 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats