Что делать, если родственники увезли пожилого отца и закрыли его банковскую карту
Здравствуйте, я сестра погибшего на СВО. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Папа 2.5 года назад чуть не остался на улице. Я его забрала к себе. Брат погиб 20.03.2024 кое как его нашла, похоронила. У папы бывают провалы с памятью, плохо слышит. На меня сделали доверенность, и я с ним везде ездила оформляла все выплаты, т. к. он сам писать и заполнять не в состоянии, ставил только роспись. Неделю назад попросился к своей родной сестре, на следующий день они приехали с ним, папа сказал, что хочет пожить у них. Через день они свозили его в банк, закрыли карту и поменяли номер телефона. Как быть в этой ситуации, что мне делать? Отец им раньше был не нужен, как я с братом. Мама умерла у нас давно, детей и жены у брата нет. Помогите!
Вы можете направить жалобу в орган опеки и попечительства по этому поводу.
Также в интересах Вашего брата может подать соответствующий иск прокуратура.