В каком размере будут платить ей выплаты

Сестра хочет взять опекунство над отцом инвадом 2 группы (болезнь шизофрения). В каком размере будут платить ей выплаты

, Наталия, г. Новотроицк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Опекунам совершеннолетних лиц, которые имеют инвалидность II или III группы, не предоставляются выплаты. Однако региональные власти могут устанавливать различные льготы для опекунов. К ним относятся:

* частичная или полная компенсация оплаты услуг ЖКХ;
* оплата льготного внутригородского проезда за счёт средств местного бюджета;
* денежные компенсации и надбавки;
* оплата путевок в профилактические медицинские учреждения и другие виды помощи.