Есть ли шанс через полицию вернуть деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я заказала сумку и бижутерию онлайн в телеграмме. Захотела вернуть товар, но магазин отказал. На сумке сорваны фабричные ярлыки, а видео распаковки с подтверждением у меня нет, магазин просит видео именно ПЕРВОЙ РАСПАКОВКИ. В итоге они согласились вернуть деньги за сумку, а бижутерию не принимают, тк это не гигиенично. Ип нет, деньги переводила по номеру телефона только. Есть ли шанс через полицию вернуть деньги?
Влада!
Не думаю, что полиция заинтересуется этим делом, скорее всего посоветуют обращаться в гражданский суд для разрешения такого спора по существу. Речь идёт о возможном нарушении прав потребителя, а потому можно обращаться с жалобой и в Роспотребнадзор, в полицию обращаются при наличии признаков преступления, а это не совсем такой случай.
Всего доброго!