Подскажите, какая ответственность предусмотрена за не уплату алиментов?

Здравствуйте! Подскажите ,какая ответственность предусмотрена за не уплату алиментов ?

, Татьяна Ростовцева, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна Ростовцева!

Существует административная ответственность за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, предусмотренная ст. 5.35.1 КоАП РФ, а есть уголовная ответственность на основании ст. 157 УК РФ.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Татьяна Ростовцева
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, но вы Лилия не проконсультировали, а навязали свои услуги)Только вода, а по факту 0

Татьяна, вы задали вопрос, я вам ответила по существу вопроса, что вас интересует конкретно вы не написали.

Вероятно, вам нужна подробная консультация, можете обратиться ко мне или другому юристу в чат. По правилам сайта консультации в чате осуществляются на платной основе.