Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не получается вернуть деньги

Купил запчасть на авто, заверили, что все подойдет и проблем не будет. но установить полностью не удалось, так как крепление оказалось другим.

А возврат оформить не получается! Говорят "есть следы установки, деньги возвращать не будем".

Подскажите, что делать?

17 Апреля 2014, 19:09, вопрос №429432 Григорий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Продавец не обязан возвращать деньги за товар надлежащего качества, можно только обменять на другой аналогичный. Если действительно есть следы установки, не сохранен товарный вид, пломбы и т.п., продавец не обязан и обменивать товар в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

    18 Апреля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.