8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить долю квартиры в ипотеки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-хочу подать на развод(официальный брак) и на раздел имущества,автомобиль(оформлен на мужа) и квартиру(так же оформлена на мужа)всё приобретено в браке,но квартира куплена под ипотеку документы на квартиру оформлены равными долями и находится в залоге у банка,возможно ли то что бы муж выплатил мне мою долю?

, Олеся,
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олеся.

Все имущество приобретенное в браке (не важно на кого оно оформлено из супругов) считается совместной собственностью супругов, если иной порядок не устанавливался супругами в брачном договоре. Имущество принадлежащее супругу до брака, а также приобретенное им в браке в дар или по наследству считается его личной собственностью. Супруги могут сами разделить общее имущество по соглашению, заключенному между ними (либо простая письменная форма либо нотариальная), или обратиться в суд с иском о разделе общего имущества, если имеется спор. Если при разделе имущества судом одному из супругов присуждено больше имущества чем его доля в общем имуществе, то тогда другому супругу присуждается за счет такого супруга денежная или иная компенсация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014