Возможно ли переписать земельный участок в пользу банка в счет оплаты кредита?

Добрый день! Возможно ли переписать земельный участок в пользу банка в счет оплаты кредита?

, Ив, г. Москва
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

Согласно ст. 409 Гражданского кодекса Российской Федерации по соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.

Таким образом, если Банк согласится, то вместо возврата денег, он может забрать земельный участок в счет погашения долга.

Рекомендую Вам обратиться в Банк и проконсультироваться по этому вопросу у его сотрудников.