Возможно ли переписать земельный участок в пользу банка в счет оплаты кредита?
Добрый день! Возможно ли переписать земельный участок в пользу банка в счет оплаты кредита?
, Ив, г. Москва
Вероника Янукович
Здравствуйте!
Согласно ст. 409 Гражданского кодекса Российской Федерации по соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного — уплатой денежных средств или передачей иного имущества.
Таким образом, если Банк согласится, то вместо возврата денег, он может забрать земельный участок в счет погашения долга.
Рекомендую Вам обратиться в Банк и проконсультироваться по этому вопросу у его сотрудников.