Ребенок рассказал мне что к ней пристаёт отчим с развратными действиями без проникновения, подали заявление
Ребенок рассказал мне что к ней пристаёт отчим с развратными действиями без проникновения,подали заявление,потом она мне призналась что навыдумала все,что делать а человеку до суда дали 2месяца,что можно сделать чтоб его непосадили
что можно сделать чтоб его непосадили
Ольга,
как правило, ничего.
она мне призналась что навыдумала все
Соответственно, должна дать повторно показания с участием педагога, психолога и законного представителя.
Но даже если она будет настаивать на изменённых показаниях, не факт, что это что либо изменит. Следствие будет основываться на первоначальных показаниях, и суд тоже. Такова практика, уже было немало прецедентов.
Может помочь судебно-психологическая экспертиза; важно, чтобы адвокат поставил дополнительные вопросы, если будет такая надобность.
Вообще же наше правоохранительное ведомство — СК РФ — очень трепетно относится к делам о педофилии. Руководитель СК г-н Бастрыкин на совещании руководящих работников СК предписал ничего не прекращать, всё направлять в суд, даже при отсутствии каких-либо доказательств.
Собственно, вполне достаточно уголовных дел, по которым люди были осуждены вообще без доказательств.
Однако, иногда кое-что получается, если адвокат имеет соответствующий опыт и
всерьёз берётся за дело.
Обратитесь ко мне в чат, постараюсь помочь в меру сил и возможностей.
Мои консультации в чате бесплатны.
Защита на следствии и в суде — платная (дорого).