Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где будут жить дети и могу ли я как мама с ними

Добрый день! Я с мужем в разводе, но я и дети проживают в квартире дедушки( по мужу) мы прописаны и муж бывший тоже, дедушка является собственником, сейчас пошли угрозы выселения если меня выпишут где останутся жить дети и могу ли я проживать с ними до совершено летия

05 Февраля 2013, 10:15, вопрос №42939 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    ст. 31 Жилищного кодекса.

    Дедушка может вас выселить, однако Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

    вопрос с детьми вы должны были решить при разводе. Если у вас есть где жить. то дети могут жить с вами если у вас нет четкого разграничения с мужем по этому вопросу. если хотите вы также можете прописать их по своему месту жительства.

    05 Февраля 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats