Считается ли это повторным нарушением и могут ли конфисковать авто?

Здравствуйте, в течении какого времени нарушение за пьяную езду считаешь повторным? Допустим первый раз меня лишали в 2015, а сейчас в 2024. Считается ли это повторным нарушением и могут ли конфисковать авто?

, Радмир, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, повторным не считается через год после исполнения наказания.