Занимаюсь маникюром на дому. А так же веду свой видеоблог на Дзен) Заранее спасибо
Здравствуйте, может ли государственный инспектор по маломерным судам одновременно быть самозанятым? (Занимаюсь маникюром на дому. А так же веду свой видеоблог на Дзен) Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.
Зависит от того, относится ли данная должность к государственной или муниципальной службе, либо обычная работа в госучреждении.
В первых двух случаях есть различия по ограничениям.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте, Ольга.
Да, государственный инспектор по маломерным судам может одновременно быть самозанятым.
Госслужащие вправе зарегистрироваться в качествесамозанятых и платить налог на профессиональный
доход с определенных доходов.
Добрый день, Ольга! Да, Вы можете совмещать государственную службу с деятельностью в качестве самозанятого. Действующее законодательство РФ не запрещает Вам работу на государственной службе и в качестве плательщика НПД.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин