Может ли мне мама родная видиться с братом и сестрой, если родители в разводе, я остался с отцом а братья с мамой?
, Александр, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Александр!
В соответствии со ст. 67 СК РФ, дети имеют право видеться со своими братьями и сестрами, независимо от того, с кем из родителей определено место жительства. Более того, согласно ст. 66 СК РФ, Вы вправе общаться с мамой, а брат и сестра — с папой.
Если один из родителей препятствует общению, второй от имени детей может обратиться в суд для определения порядка общения.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.