Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Poluchenie grajdanstva RF

Dobriy den',

Projivayu i rabotayu na danniy moment v USA, imeyu krymskuyu propisku. Kontrakt na 2 goda, poetomu ne mogu pozvolit poehat i poluchit grajdanstvo po mestu propiski. Mogu ya poluchit pasport RF v rossiyskom konsulstve?

17 Апреля 2014, 17:02, вопрос №429335 George Moust
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Hello George, let me write to you in English to be clear for you.

    As a citizen of Krimea (Russia) you have to refer to the Russian embassy (or consulate office) in USA.

    Embassy is a rep. office of Russian on the territory out of Russian Federation with all necessary state fucnctions.

    17 Апреля 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Thank you,

    I understand general functions of Russian Consulate. My questions was: Can i apply and get Russian Federation passport without leaving USA? I can't leave my work for 3 weeks and those 3 weeks is very optimistic time frame according to information i've got from my relatives in Crimea.

    17 Апреля 2014, 17:20
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    In case you have Ukrainian passport with Crymea registration. 

    Yes, you can.   

    17 Апреля 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Please read some more information oh tne Migration Authorities

     personally  for «для жителей Крыма и Севатстополя»

    www.fms.gov.ru/russian_national/dlya_zhiteley_kryma_i_sevastopolya/

    and  www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    «Согласно части 1 статьи 32 прием заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации в отношении лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом (только по нормам части 1 и 6 статьи 14, части 2 и 3 статьи 19, части 3 статьи 26). Заявления по вопросам гражданства от лиц, проживающих на территории России, принимают территориальные органы ФМС России по месту жительства заявителя (в преобладающем большинстве случаев при наличии вида на жительство)»

    Doyou need translation?..

    17 Апреля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Thank you for this information,

    I'm perfectly fine with Russian, no translation needed.

    I have one more question.

    I have US Passport. What is the Russian law saying regarding that? Can i apply?

    17 Апреля 2014, 17:51

Похожие вопросы

stats