308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Аргумент для суда

Подскажите какой довод-аргумент привести в суде в связи с истекшим трёхмесячным сроком подачи иска по вопросу восстановления выплаты по "боковику". Суть вопроса: http://pravoved.ru/question/415233/. Но юристы говорят, что военный суд откажет, так как прошло более трёх месяцев с момента прекращения выплат. Но ведь я нахожусь всё в том же положении и всё на той же должности! Прошу Вас подсказать возможные решения и предложения.

17 Апреля 2014, 16:58, вопрос №429330 Наталья
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27052
ответа
12065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья. А в связи с чем были сняты выплаты? Вас перевели на равнозначную с должности по которой был боковик?

Этот срок применяется судом без заявления сторон. 

17 Апреля 2014, 17:01
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27052
ответа
12065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

И какие причины реально были?

17 Апреля 2014, 17:06
Наталья
клиент

Если Вы про причины того , что я кинулась этим заниматься именно сейчас, то я узнала , что у многих людей в подобной ситуации "боковики" сохранились. Причем этих людей несколько. Но они не в моей части.

17 Апреля 2014, 17:11
Наталья
клиент

Добрый день. Выплаты прекратились с сентября 2012 года, когда прошли ОШМ и моя воинская часть была переименована и я была назначена на должность с тем же названием,ВУСом и кодом моей прежней должности. То есть формально была переименована моя часть. .И в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.01.2012 года №60 -это второе назначение и "боковик" слетает. Хотя географически моя часть ничего не меняла, мои обязанности остались теми же, в том числе и командование и личный состав.

17 Апреля 2014, 17:07
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27052
ответа
12065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В подобных случаях суды примнимают во внимание исключительные причины. Это может быть командировка, участие в БД, болезнь (причем такая. которая исключала бы подачу Вами заявления итп). Но все это должно быть подтверждено документально.

17 Апреля 2014, 18:10
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27052
ответа
12065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Но Вам надо обратить внимание суда на правовой подход, сформулированный Верховным Судом РФ по одному делу с участием военнослужащих.

Он заключается в том, что если установлено нарушение права  и оно в настоящее время продолжается. то 3 мес. срок не применяется

См. вложение

post-4-12663post-4-1266323747,45.jpg23747,45.jpg
post-4-12663post-4-1266323756,66.jpg23756,66.jpg
post-4-12663post-4-1266323766,55.jpg23766,55.jpg
post-4-12663post-4-1266323774,63.jpg23774,63.jpg
17 Апреля 2014, 18:28
Наталья
клиент

Имеет ли силу этот документ:

Согласно п. 146 Наставления по правовой работе Минобороны России в Вооруженных силах РФ, утв. ПМО РФ от 31 января 2001 № 10: 146. При назначении на воинские должности командирам (начальникам) следует иметь в виду, что: военнослужащие, перемещаемые на низшие должности в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, сохраняют оклады по ранее занимаемой должности.

Будь то повторное "перемещение" в должности по ОШМ или в очередной раз, значения не имеет.

против:

Постановлением Правительства РФ от 31.01.2012 года №60 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305. Таким образом, раньше военнослужащий при очередных ОШМ сохранял льготных «боковик» вне зависимости от количества ОШМ. В настоящее время сохранение окладов возможно только до назначения на другую должность вне зависимости от оснований назначения.

???

Я так думаю что ПП круче ПМО. Я правильно размышляю???

19 Апреля 2014, 23:42
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27052
ответа
12065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Если ответ Вами получен и у Вас не осталось вопросов, то закройте тему пожалуйста

17 Апреля 2014, 19:14
Наталья
клиент

Ваша версия мне по нраву. Есть перспективы. Но я думала будут и другие ответы и варианты? Или при получении одного варианта решения вопроса от одного юриста тему необходимо закрыть?

17 Апреля 2014, 19:17
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27052
ответа
12065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Или при получении одного варианта решения вопроса от одного юриста тему необходимо закрыть?

Наталья

Нет. Это Вам решать. Я могу Вас только попросить.

17 Апреля 2014, 19:33
Наталья
клиент

Ну подожду, с Вашего разрешения еще парочку версий или взглядов других людей.

17 Апреля 2014, 19:40

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут