У матери 3 сына 1 первый умер но у него есть ребенок дочка 2 осталось а потом мама умерла в 2 она оставила дом 3 нечего ну у неё есть еще один дом кому он достанется

, Евгений, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.